« 前一篇:痛苦
后一篇:几乎每个人都遇到的三件事 »

(转载)央视奥运转播时间表[完整版] @ 7/25/2008

转贴类
8月8日 周五
20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清

8月9日 周六
8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2
10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2
10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清
10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1
14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2
14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道
15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清
15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2
16:15 开幕式录像 -- 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清
19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清
21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道
22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2

选手推介:
女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟
女子个人佩剑----谭雪、包盈盈
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰

8月10日 周日
09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2
09:00 男沙预赛 -- 奥运频道
09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) -- CCTV2
12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2
12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1
13:30 拳击 -- CCTV2
13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1
15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2
17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2
19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2
19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2

选手推介:
女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞
男子个人重剑----王磊
女子射箭团体----中国女子射箭队
女子10米气手枪----任洁、郭文珺
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍
男子举重56公斤级----李争、吴美锦
女子柔道52公斤级----冼东妹

8月11日 周一
08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清
09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2
10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道
11:00 女沙预赛 -- CCTV2
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国) 跳水男双10米台决赛 -- CCTV1
14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2
14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清
15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清
15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道
15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2
16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1
17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清
18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2
19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道
19:00 羽毛球 -- 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清
20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清
20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清
22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2
22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2

选手推介:
男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞
男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮
女子飞碟多向----刘英姿
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅
男子举重62公斤级----张湘翔、张杰
女子柔道57公斤级----许岩

8月12日 周二
08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2
10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清
11:00 女沙预赛 -- CCTV2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道
12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2
12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1
17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清
19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道
19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清
20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

选手推介:
男子体操团体---中国男子休操队
男子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮
男子飞碟双多向----胡斌渊
女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫
女子柔道63公斤级----徐玉华
男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
女子举重63公斤级----刘海霞

8月13日 周三
08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道
09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1
09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道
12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1
12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组
14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清
14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2
15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1
16:00 网球 -- CCTV2
16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清
18:00 沙滩排球 -- CCTV2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2
19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清
21:00 男子个人花剑决赛 高清
21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清
22:00 乒乓球 -- CCTV2

选手推介:
女子25米运动手枪----陈颖
女子体操团体----中国女子体操队
男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯
女子举重69公斤级----刘春红
男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩
男子举重77公斤级----李宏利
男子个人花剑----雷声
女子柔道70公斤级----王娟
女子个人重剑----仲维萍、李娜

8月14日 周四
08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道
09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2
09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1
11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1
14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1
16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清
18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清
20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2

选手推介:
女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希
女子飞碟双向----魏宁
女子团体佩剑----中国女子佩剑队
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞
体操男子个人全能----杨威
男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
女子单人皮划艇----李晶晶

8月15日 周五
08:30 男篮预赛第18场B组 -- CCTV2
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥运、高清
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- CCTV1
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清
11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清
11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- CCTV1
12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1
14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1
14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 -- CCTV2、高清
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道
16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) -- CCTV1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 -- CCTV2
18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- CCTV1
20:00 备播直播:女排预赛A组 -- CCTV2
21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道
22:15 女篮预赛 -- CCTV2

选手推介:
男子举重85公斤级——陆永
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
体操女子个人全能——江钰源
女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘

8月16日 周六
08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2
09:00 男子20公里竞走决赛 -- CCTV1、高清
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- CCTV2
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) -- 奥运频道
10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) -- CCTV2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1
10:50 田径女子100米第一轮 -- CCTV1
12:00 男子25米手枪速射决赛 -- CCTV2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- CCTV1
12:40 15日网球男单半决赛 -- CCTV2
13:30 女垒(中国vs日本) -- CCTV1
14:30 男篮预赛第21场A组 -- CCTV1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道
15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1
16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) -- CCTV2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- CCTV1
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- CCTV1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2
18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道
20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 -- CCTV1
21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) -- CCTV2

选手推介:
女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子举重75公斤以上级——穆爽爽
男子25米手枪速射——张鹏辉
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子摔跤自由式55公斤级——许莉

8月17日 周日
07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清
09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥运频道
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- CCTV1、高清
10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- CCTV2
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道
11:02 女子马拉松决赛 -- 高清
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) -- CCTV2
12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道
12:30 16日网球女单决赛 -- CCTV1
13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清
14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1
14:30 女蓝预赛第27场A组 -- CCTV2
14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清
16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道
16:00 网球女双决赛 -- CCTV1
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清
16:30 女手(中国vs法国) -- CCTV2
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- CCTV1
18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、高清
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- CCTV1
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道
22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2
22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- CCTV2

选手推介:
男子50米步枪3×40——贾占波
女子马拉松——周春秀
男子赛艇轻量级四人单浆——黄钟鸣、田军、吴崇魁、张林
女子摔跤自由式63公斤级——景瑞雪、许海燕
女子摔跤自由式72公斤级——王旭
网球女子双打——郑洁、晏紫
羽毛球混双——郑波、高崚;何汉斌、于洋
男子羽毛球单打——林丹、鲍春来、陈金
女子跳水3米板——郭晶晶、吴敏霞
乒乓球女子团体——中国女子乒乓球队
体操男子鞍马——肖钦
体操女子跳马——程菲
女子自由体操——程菲

8月18日 周一
8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) -- CCTV2
09:00 田径预赛 -- CCTV1
09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) -- 奥运频道
10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清
11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道
12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) -- 奥运频道
12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) -- CCTV1、高清
12:30 男篮预赛第26场B组 -- CCTV2
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) -- CCTV1、高清
14:30 男排预赛第15场A组 -- CCTV2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- CCTV2
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- CCTV1、高清
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- CCTV2、高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清
20:00 田径6项决赛 -- CCTV1
21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) -- CCTV2

选手推介:
乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队
体操男子吊环——陈一冰
体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳
体操男子跳马——李小鹏
女子蹦床——黄珊汕

8月19日 周二
08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) -- CCTV2
08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道
09:00 女子沙排半决赛2场 -- CCTV1、高清
10:00 女子排球1/4决赛 -- CCTV2
10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道
11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清
12:00 女子手球1/4决赛 -- CCTV2
12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1、高清
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清
16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- CCTV1
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 -- CCTV2
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清
18:00 男足半决赛1场 -- CCTV2
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 -- 奥运、高清
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- CCTV2
20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2
20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1
20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清
20:45 田径4项决赛 -- CCTV1
21:41 男子400米半决赛 -- 高清
22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2
22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

选手推介:
体操男子双杠——杨威、李小烹、黄旭
男子蹦床——叶帅
男子跳水3米板——王峰、何冲
女子单人艇激光雷迪尔级——徐莉佳

8月20日 周三
09:00 男子沙排半决赛2场 -- CCTV2
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
10:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV1
10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2
12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- CCTV1
13:00 男子水球1/4决赛1场 -- CCTV2
14:15 男手1/4决赛1场 -- CCTV2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- CCTV1、高清
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 -- CCTV1
16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- CCTV1
17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- CCTV1
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- CCTV2
19:00 棒球(中国队) -- CCTV2
19:10 田径女子链球决赛 -- 高清
20:00 男子排球1/4决赛1场 -- CCTV2
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- CCTV1
20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道
20:11 田径决赛 -- CCTV1
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清
21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清
21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- CCTV2
22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

选手推介:
男子帆板尼尔级——周元国
女子帆板尼尔级——殷剑
女子跆拳道49公斤以下级——吴静钰

8月21日 周四 (110米栏决赛)
09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- CCTV1、高清
09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2
09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- CCTV2
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- CCTV2、高清
12:40 20日体操表演 -- CCTV1
13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- CCTV1、高清
15:00 男曲9-10名排名赛 -- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 --CCTV1
16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清
16:20 女手5-8名排名赛2场 -- CCTV2
17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- CCTV1
18:20 女子水球决赛 --- CCTV2
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 -- 高清
20:00 田径 -- CCTV1
20:00 女子排球半决赛第2场 -- CCTV2
20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道
22:15 女子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

选手推介:
男子田径110栏——刘翔
女子跳水10米台——陈若琳、王鑫

8月22日 周五
07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、高清
08:30 21日女垒决赛 -- CCTV2
09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1
10:00 21日男子现代五项 -- CCTV1
10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道
11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清
11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2
11:50 男子50公里竞走决赛
12:30 21日20:00女篮半决赛 -- CCTV1
12:30 男子排球半决赛第1场 -- CCTV2、高清
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道
14:30 女曲5-6名决赛 -- CCTV2
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 -- CCTV1、高清
16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高清
17:00 21日女手半决赛2场 -- CCTV1
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2
18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清
19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道
20:00 田径 -- CCTV1
20:00 男子篮球半决赛第1场 -- CCTV2
20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清
20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清
21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清
22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清
22:15 男子篮球半决赛第2场 -- CCTV2

选手推介:
乒乓球女子单打——张怡宁、郭跃、王楠
500米女子四人皮艇——王凤、何静、于腊梅、杨雅莉

8月23日 周六
08:30 22日男排半决赛 -- CCTV2
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- CCTV1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道
12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高清
12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- CCTV1、高清
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道
15:45 女手决赛 -- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 --CCTV1
16:09 22日棒球半决赛 -- 高清
17:00 22日女曲决赛 -- CCTV1
18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清
19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道
20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2
20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清
20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清
21:30 田径 -- 奥运频道
22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2

选手推介:
乒乓球男子单打——王励勤、王皓、马琳
男子500米双人划艇——杨文军、孟关良
男子500米单人划艇——杨文军
女子500米单人皮艇——钟红燕
女子排球——中国女子排球队
男子跳水10米台——周吕鑫、林跃、火亮
女子跆拳道67公斤以上级——陈中

8月24日 周日
07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清
11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2
12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2
12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清
13:30 拳击6项决赛 -- CCTV1
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清
14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清
15:45 男子手球决赛 -- CCTV2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清
20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清

选手推介:
男子拳击48公斤级——邹市明
男子拳击69公斤级——哈那提

附:北京地区火炬传递时间表

此次北京地区奥运火炬传递将从8月6日开始。
8月6日 火炬将从八达岭长城出发,途经延庆、顺义、昌平、怀柔、密云、平谷、通州、朝阳、东城等城区。
8月7日 火炬途经房山、门头沟、石景山、海淀、丰台、大兴、崇文、宣武和西城区。
8月8日 最终进入国家体育场。

此次传递路线的选择充分体现了北京奥运的特色。其中将通过十三陵、潭柘寺、周口店等北京名胜古迹,表达了人文奥运的特色,同时传递景点也包括以首钢为代表的绿色奥运的景点,路线还将通过以中关村高科技园区和丰台总部基地为代表的科技奥运景点。从八达岭长城到国家体育场,整个路线形成一个“”字,寓意奥运火炬“和谐之旅”完满完成。

具体线路:

8月6日
延庆(八达岭长城)
昌平(十三陵风景区)
怀柔(世妇会主题公园)
密云(密云水库、密东广场)
平谷(平谷世纪广场)
顺义(北郎中村、现代汽车城、燕京啤酒集团)
通州(运河文化广场)
朝阳(CBD区域)
东城(王府井、银街、古观象台)

8月7日
房山(周口店、韩村河)
门头沟(潭柘寺)
石景山(首钢、八大处)
海淀(颐和园、圆明园、北大、清华、中关村科技园区)
丰台(卢沟桥、总部经济区)
大兴(开发区、大兴新城)
崇文(北京南站、永定门城楼、天坛、珠市口、前门箭楼)
宣武(牛街、建都纪念阙)
西城(金融街、长安街、国家大剧院、天安门)

8月8日
天安门广场 金水桥
故宫 景山
地安门大街 什刹海
鼓楼 奥体 国家体育场
发布于 7/25/2008 17:32:29 | 评论:1
LH @ 7/30/2008 8:53:00
谢谢

看帖要回帖...

categories
archives
links
statistics
  • 网志数:1168
  • 评论数:2011